Показать меню
03 окт 01:00Политика

Без нового локдауна. В Кремле высказались о росте числа заболевших COVID

В Кремле пока не заявляли о возобновлении жестких ограничений на фоне ухудшения ситуации с коронавирусом в РФ, передает РИА Новости в пятницу.

Число случаев COVID-19 в России за прошедшие сутки выросло на 9412 и достигло 1 194 643. Больше всего заболевших пришлось на Москву – 2704, Санкт-Петербург – 302, Подмосковье - 244. В этой связи журналисты поинтересовались у пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, ждать ли нового локдауна.

"Насколько мне известно, речи об этом в настоящий момент не ведется", – заявил он.

Штаб во главе с вице-премьером Татьяной Голиковой продолжает функционировать, добавил Песков.

"Вы знаете, что и в регионах ведется работа, принимаются соответствующие меры, в том числе вы видели решения, которые приняты Москвой, были озвучены Сергеем Семеновичем (Собяниным, мэром столицы – ред.)", – подчеркнул официальный представитель Кремля.

Песков, рассуждая о сложившейся эпидемиологической обстановке, пояснил, что сейчас важно мобилизовать все системы – и федеральные, и региональные.

В то же время пресс-секретарь Владимира Путина подчеркнул, что такие решения, как, например, введение нерабочих недель, принимаются не в Кремле.

"Это правительственный штаб, который, собственно, и основывается на мнении экспертов перед тем, как в результате глубокого анализа ситуации и возможных сценариев развития выступает с какими-то предложениями", – резюмировал Песков.

Ранее радио Sputnik сообщало, что вирусолог представил сценарий распространения СOVID в РФ.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03
Популярные новости
Выбор редакции