Показать меню
30 сен 04:48Финансы

В Мордовии открыли новые теплицы для выращивания роз

Глава Мордовии Владимир Волков во вторник открыл в Кадошкино вторую очередь тепличного комплекса ООО "Мир цветов ТК", сообщает пресс-служба главы республики.

Компания "Мир цветов" является крупнейшим производителем роз в России и входит в десятку крупнейших предприятий цветоводства в Европе. Мордовия занимает 15% российского рынка свежесрезанных роз, которые продаются в половине регионов страны, а также в Белоруссии.

"Открытие нового тепличного комплекса площадью более 3 гектаров позволило увеличить объемы производства до цифры свыше 8 миллионов цветов ежегодно. Причем здесь посажено 6 новых сортов роз, которые до этого не выращивались в России. В создание комплекса инвестировано 560 миллионов рублей. Почти половину этих средств - 249 миллионов рублей - составил беспроцентный заем по линии Фонда развития моногородов", - цитирует пресс-служба слова Волкова.


Глава региона подчеркнул, что открытие нового производства позволяет расширить производственные мощности в период, когда экономика столкнулась с трудностями и ограничениями, вызванными коронавирусом. "Даже в это непростое время уровень доходов и социальные гарантии работников предприятия сохраняются. Более того, на кадошкинской площадке создано 40 новых рабочих мест с достойной зарплатой. Кроме того, мы видим, как республиканская отрасль цветоводства укрепляет свои позиции на российском и международном рынке. И сегодня это направление во всех смыслах - украшение нашей экономики", - сказал Волков.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости