Показать меню
29 сен 23:00Финансы

Готовьтесь к концу эпохи: миру предрекли скорый уход нефти в прошлое

Аналитики французского нефтегазового концерна Total допустили завершение "нефтяной эпохи" в мире уже в среднесрочной перспективе, передает Bloomberg.

Специалисты компании убеждены, что к 2030 году человечество постепенно сделает выбор в пользу более экологичных энергоносителей в частности, природного газа. В Total считают, что названный вид топлива вскоре станет играть ключевую на глобальном рынке.

Кроме того, полагают французские эксперты, к 2050 году значительно увеличится спрос на электричество, которое покроет до 40% потребностей мира в энергии, добавляют Argunenti.ru. В настоящее время его доля составляет около 20%, напомнили в Total.

С учетом прогноза сам компания объявила, что намерена вкладываться в солнечную и ветряную энергетику, а также в разработку аккумуляторов и развитие сетей зарядных станций для автомобилей.

В марте текущего года радио Sputnik передавало, что Bloomberg представил прогнозы аналитиков по пределам падения цен на "черное золото".

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции