Показать меню
26 сен 00:16Политика

СМИ: на прошедших в РФ выборах зафиксированы два рекорда

На недавнем Едином дне голосования в России было отмечено два рекорда: широкий состав партий, участвующих в выборах, и как следствие – крайне высокая политическая конкуренция, об этом говорится в исследовании ассоциации "Независимый общественный мониторинг", сообщает URA.RU.

Отмечается, что в выборах наряду с постоянными участниками избирательного процесса проявили себя несколько новых партий: "Новые люди", "Зеленая альтернатива", "За правду". В итоге на выборах в региональные заксобрания было представлено рекордное в электоральной истории современной России число партийных списков, их среднее значение достигло 8,4 на регион.

"Важно то, что они (партии) не просто заявились на выборы, а прошли процедуру регистрации и выставили своих кандидатов. Они ответственно подошли ко всем юридическим обязательствам, чего не сделали даже некоторые парламентские партии. Это отличие от выборов прошлого года, от думской кампании 2016-го", – сказал руководитель лаборатории социсследований Института региональных проблем Петр Кирьян.


сообщало радио Sputnik, думская фракция "Справедливой России" внесла на рассмотрение в парламент законопроект о важном изменении в порядке проведения выборов.
По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38ЦОП: новый подход к решению психологических проблем22:55Государственную награду Республики Татарстан получил рабочий КВЗ20:05Совладельца холдинга B&B Александра Балаховского отправили в СИЗО из кардиореанимации18:57Суд рассмотрит по существу дело владельцев B&B, обвиняемых Денисом Шапиро в хищении у него 4 млрд рублей10:29Максим Аверин: Самое страшное – потерять себя20:09Международный образовательный фестиваль «Открытое искусство» состоялся в Великом Новгороде23:38Компания Melsytech представила новинки в области аппаратной косметологии на выставке по эстетической медицине «SAM-expo 2024»21:45«В ЦДКЖ одни из лучших в столице свет и звук» - считает оперный и эстрадный певец Дмитрий Галихин14:32Работа.ру и СберНПФ: россияне рассказали о работе мечты для студентов23:31
Популярные новости
Премия FONMIX 2023: главное
21:52, 15 декабрь
Выбор редакции