Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16
"Ожидаемый объем добычи в 2020 году оценивается на уровне 395 миллионов тонн (-10,5%). Снижение производства связано с низкими мировыми ценами на уголь и продолжением тенденции по сокращению объемов закупок рядом ключевых потребителей на европейском рынке", - говорится в документе.
По итогам 2019 года добыча угля в РФ составила 439,2 миллиона тонн. Более половины добычи обеспечено Кузнецким угольным бассейном.
Минэкономразвития ожидает, что в 2021 году падение добычи замедлится до 1,1%, в 2022 году – до 0,3%, а в 2023 году снижение будет нулевым.
"В среднесрочном периоде ожидается сохранение мировых тенденций по сокращению объемов потребления угля и переориентации на потребление наиболее калорийных марок углей", - отмечается в прогнозе.
По материалам: ria