Филиал ПАО «Россети» установит более 8,3 тыс. стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Самарской области
07.03, 19:45
В Новосибирске банк Уралсиб стал участником Дня работодателя, организованного НГУЭУ
07.03, 13:08
Как снизить риск перелома шейки бедра в сезон гололёда
03.03, 00:37
Лагерь "Замечтай" привлечет 50 воспитанников центра "Очаг" к работе над документальным кино
02.03, 20:05
Специалисты Viatti рассказали о простых правилах обслуживания шин
27.02, 20:30
Эксперты Viatti напомнили 6 простых правил обслуживания шин
27.02, 20:24

США ввели санкции против физических и юридических лиц Ирана из-за казни 27-летнего борца Навида Афкари. В частности, как сообщает RT, американских Минфин объявил ограничительные меры против двух иранский судей, трех тюрем и отделения Революционного суда.
Под санкции попали судья Революционного суда города Шираз Сейед Махмуд Садати и судья Революционного суда города Машхад Мохаммад Солтани.
Исправительные учреждения, подпавшие под американские санкции, расположены в городах Шираз, Урмия и Мешхед.
27-летний Навид Афкари был казнён в иранском городе Шираз 12 сентября, несмотря на «международную кампанию за его спасение». Афкари признали виновным в том, что в августе 2018 года он убил ножом полицейского в ходе демонстрации протеста в Ширазе под экономическими и политическими лозунгами. Афкари сознался в содеянном, однако правозащитные организации заявляют, что «признательные показания были выбиты у спортсмена под пытками».
По материалам: eadaily