Урок исторической памяти: в бесланской школе №1 открыли мемориальную доску Юрию Лужкову
01.10, 02:31
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
30.09, 10:24
Пандемия коронавируса доставила много проблем мировому хозяйству. По прогнозу Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), глобальный валовой внутренний продукт (ВВП) по итогам года сократится на 4,5%.
В отличие от крупнейших экономик мира, Россия проходит кризис с наименьшими потерями. По данным ЦБ, во втором квартале ВВП снизился на восемь процентов. А у многих потери двузначные: в США — минус 32,9%, в Великобритании — 21,7%, в Евросоюзе — 14,4%.
К концу 2020-го в России ожидают четырехпроцентного снижения ВПП, что на фоне остальных выглядит умеренным откатом. Экономика страны подошла к пандемии с низкими инфляцией и безработицей, стабильным банковским сектором и значительными финансовыми резервами, указывают аналитики Bloomberg.
По материалам: ria