Показать меню
13 сен 19:16Финансы

"Бахнет инфляция". Эксперты перечислили главные угрозы экономике Украины

Текущее состояние украинской экономики и ее перспективы в контексте влияния пандемии коронавирусной инфекции, а также запуска газопровода "Северного потока-2" оценили эксперты в беседе в ФАН.

По мнению украинского экономиста Александра Гончарова, в среднесрочной перспективе может произойти "раздутие самого грандиозного пузыря на украинском долговом рынке за все годы независимости страны". По его словам, созданная на украинском долговом рынке финансовая модель может вскоре обрушиться, а затем "бахнет мощная волна инфляции".

"Это и будет завершением глобального надувательства на Украине, когда несколько топ-чиновников стремительно стали долларовыми мультимиллионерами, а 90% населения осталось совершенно без сбережений", – считает Гончаров.

В свою очередь, руководитель ИАЦ "Альпари" Александр Разуваев отметил, что удар пандемии коронавируса оказался слишком сильным: за рубежом украинцы практически остались без работы и не перечисляют деньги на родину.

"Государственные финансы страны зависят от Международного валютного фонда (МВФ), сегодня сохраняются риски суверенного дефолта. Дальнейшая позиция МВФ будет зависеть от США, как его основного акционера и итоговых выборов в Америке в ноябре. Если будет запущен "Северный поток-2", то страна лишится транзитных денег", – считает Разуваев.

Ранее радио Sputnik сообщило, что Киев призвал наказать Россию санкциями к "Северному потоку-2" за Навального.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции