Показать меню
07 сен 10:32Финансы

СМИ сообщили о проблемах с продажей в России импортного алкоголя

Российские магазины стали отказывать поставщикам импортного алкоголя в приеме части продукции, сообщает РБК.

Отмечается, что причиной данной ситуации стал вступивший в силу 26 июня закон "О виноградарстве и виноделии в РФ", который требует указывать на этикетке место происхождения и год урожая винограда.

По данным экспертов, существуют трудности с выполнением такого условия, которые затрагивают коньяки, а также некоторые виды шампанского и столовых вин. В частности, в некоторых винах смешаны виноматериалы из разных регионов, шампанское может предполагать смесь разных винтажей, а технология производства коньяка предусматривает возможность изменять перечень дистиллятов для разных партий одного бренда.

Рассматривая пути решения проблемы, в Ассоциации компаний розничной торговли указали на то, что продукция, которая поступила в продажу до 26 июня 2020 года, должна оставаться на полке, а поступившая позже — полностью соответствовать новому законодательству.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции