Показать меню
04 сен 04:32Финансы

В Пензенской области открылось крупнейшее в Европе производство матрасов

Крупнейший в Европе завод по производству матрасов открылся в четверг в Пензенской области, общий объем инвестиций составил 1,65 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба правительства региона.

Группа компаний "Фомлайн" российского предпринимателя Артура Согомоняна в июле 2019 года открыла в городе Кузнецке Пензенской области крупнейший в Европе завод по производству поролона с объемом инвестиций 1,7 миллиарда рублей. На следующем этапе инвестор планировал на той же площадке в текущем году запустить производство матрасов.

"Сегодня ООО "Кузнецкий технопарк" (входит в ГК "Фомлайн") запущена вторая очередь завода - выпуск матрасов с максимальной производственной мощностью в 200 тысяч изделий в год. Около 20% продукции планируется поставлять на экспорт в страны СНГ. Объем инвестиций в данный проект составляет 1,65 миллиарда рублей… В результате реализации проекта создано более 120 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Губернатор Иван Белозерцев на торжественной церемонии открытия заявил, что этот масштабный инвестпроект является важным для всей страны. "Открывается самый большой завод в стране и Европе по производству матрасов… Суперсовременное оборудование, прекрасные условия для работы, созданы дополнительные рабочие места… И этот проект реализован на пензенской земле. Я искренне благодарен за то, что инвесторы поверили в Пензенскую область. В свою очередь, правительство региона окажет содействие в продвижении новой продукции", - цитирует Белозерцева пресс-служба.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции