Хабаровский край в 20 числах августа накрыли муссонные дожди, которые спровоцировали подтопление дачных участков, жилых домов и автомобильных дорог в южных и центральных районах края.
"По дороге из Покровки остановились пообщаться с группой жителей села Оренбургское. Они пригласили заехать к ним. Все село в воде после дождей, магазины, огороды и погреба затоплены. О локальном режиме ЧС глава района узнал от меня. Полный паралич местной власти. Плохо", - написал в своем аккаунте в Telegram врио губернатора.
Кроме того, Дегтярев сказал, что местные жители пожаловались ему на качество воды в школе (вода только техническая, канализационные стоки не откачивают). По улицам и огородам ходят бесхозные коровы, уничтожают весь урожай. Врио возмутило, что глава села на контакт со своими земляками не идёт, вместо этого пишет в официальных ответах, что во всем виновато глобальное потепление.
По материалам: ria