Показать меню
28 авг 21:26Здоровье

Какие проблемы с зубами и как решают брекет-системы Даймон

Какие проблемы с зубами и как решают брекет-системы Даймон

Выровнять зубной ряд я хотел давно. Еще в школьные годы у меня было стеснение и дискомфорт в кругу своих сверстников, которые хоть и не насмехались постоянно, но иногда меня поддразнивали. У родителей всегда не было времени, а часто и денег, чтобы вести меня к стоматологу по такому «пустяковому» вопросу.

В институте я был оставлен на собственное содержание, поэтому тоже не мог выделить нужную сумму на выравнивание зубов. А потом пошел на завод, женился. В общем – было не до красивой голливудской улыбки, которая так и осталась мечтой.

В последнее время сын часто стал спрашивать, почему папа не хочет сделать себе красивые зубы. И я решился. Скопил немного денег. Пошел к ортодонту.

Какие вопросы мы решали

Сначала стоматолог осмотрел ротовую полость, отправил меня на снимок, чтобы исключить все патологии. В ходе общения-консультации я узнал, что брекеты устанавливают не только при искривлении зубного ряда, но и в случае:

  • болезненного уклонения отдельных зубов;

  • неправильного прикуса;

  • неправильного развитие челюстей;

  • если зубы растут далеко друг от друга;

  • если есть нарушение жевания.

Помимо этого, установка брекетов имеет ряд противопоказаний, которые можно разделить на первичные и вторичные.

К абсолютным противопоказаниям относят:

  • большинства зубов нет (удалены, выпали) в полости рта;

  • серьезные нарушения в работе эндокринной системы;

  • различные заболевания крови;

  • болезни психического характера;

  • ВИЧ-инфекция;

  • онкология.

К относительным противопоказаниям относят:

  • кариес;

  • раны в ротовой полости;

  • наличие других металлических имплантов;

  • непереносимость материалов, входящих в состав брекетов или используемых для установки.

Оказалось, что мне нужно было пролечить кариес 2 зубов, что в общем-то меня не испугало. Но понадобилось немного больше времени до момента установки.

Когда противопоказания были устранены, мы перешли к выбору брекет-систем. Выбирали брекеты из 2 вариантов:

  • Металлические вестибулярные. Этот вид брекетов прикрепляется к наружной части челюсти, они видны для других людей. У такого вида цена значительно ниже, а значит, они доступны почти каждому. Свою функцию такие брекеты выполняют быстрее. Брекеты могут натирать слизистую при начале ношения. В еде рекомендуется себя ограничить, не употреблять твердые и красящие продукты. Ухаживать за ротовой полостью будет труднее, чем до установки аппарата.

  • Лингвальные. Такая конструкция прикрепляется на внутренней стороне челюсти. Благодаря этому, она незаметна для других людей. Материал, из которого они изготовлены, достаточно прочный.

Решил не экономить в этот раз. Выбрал лингвальные брекеты STb. Ортодонт достаточно быстро их установил. Сначала ощущался легкий дискомфорт. Но он быстро прошел. Через 3 месяца появились первые результаты. Ношу брекеты уже 8 месяцев, хожу на прием к стоматологу уже как на работу. Но думаю, что скоро сын будет гордиться моими ровными зубами. Что делать – надо подавать пример.

Кирилл Васильевич, 39 лет, механик

Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции