Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова
06.05, 22:26
Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса
29.04, 13:14
1win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов
29.04, 13:07
История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win
28.04, 17:55

Ранее в СМИ сообщалось, что австрийские власти обязали российского дипломата покинуть страну до 1 сентября в связи с делом о шпионаже.
"Очередной случай высылки российского дипломата произошёл в Австрии, причём впервые за всю историю российско-австрийского межгосударственного взаимодействия. Безусловно, это крайне недружественный шаг, отравляющий двусторонние отношения. Говорю об этом с сожалением, учитывая конструктивный характер сотрудничества наших стран", - сказал депутат.
Принципы взаимности в дипломатической практике никто не отменял, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, говоря о возможных ответных мерах со стороны РФ на высылку дипломата из Австрии.
"Я не исключаю, что череда дипломатических скандалов в европейских государствах может быть частью общей кампании по дискредитации России или большой провокации. Стоит ли снова говорить, что ответ России будет адекватным? Принципы взаимности в дипломатической практике никто не отменял", - сказал он журналистам.
По материалам: ria