Показать меню
24 авг 22:00Финансы

Портфель инвестиционных продуктов Private Banking ВТБ вырос на 38%

Портфель инвестиционных продуктов Private Banking ВТБ вырос на 38%
Портфель инвестиционно-страховых продуктов Private Banking ВТБ за семь месяцев текущего года вырос на 38%, или на 250 миллиардов рублей, превысив 900 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба банка.

"На 36% вырос объем средств на брокерских счетах и в ценных бумагах, объем активов в доверительном управлении - на 27%, инвестиционное страхование жизни - на 34%. У ВИП-клиентов банка наблюдался большой интерес к облигациям ВТБ. Только инвестиционных облигаций ВТБ было продано с начала года на сумму более 4,7 млиллиарда рублей На фоне общего тренда ВИП-клиенты также начали активно инвестировать в золото, показывающее уже несколько месяцев восходящую динамику", - уточнили в банке.

Как отметил старший вице-президент, руководитель Private Banking ВТБ Дмитрий Брейтенбихер, существенный результат в сохранении и приумножении капиталов клиентов на фоне высокой волатильности рынков и экстремально низких ставок дали вариативная линейка инструментов и приоритет индивидуального подхода в банке.


"Избыток свободной ликвидности на мировых рынках привел к усилению инфляционных ожиданий и, чтобы сохранить покупательскую способность, инвесторы начали вкладываться в драгоценные металлы, прирост с начала года которых составил более 20 млрд рублей", - отметил, в частности, Брейтенбихер.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости