Показать меню
20 авг 06:16Политика

Трамп обвинил Обаму в профнепригодности, а он его в смерти 170 тыс. человек

Трамп обвинил Обаму в профнепригодности, а он его в смерти 170 тыс. человек

Действующий и бывший президенты США Дональд Трамп и Барак Обама обменялись обвинениями в рамках предвыборной кампании, в которой предыдущий глава Белого дома выступает на стороне Джо Байдена — своего бывшего вице-президента.

В частности, как отмечает «Лайф», Обама заявил, что нынешний президент США виновен в гибели 170 тысяч американцев, скончавшихся от коронавирусной инфекции.

«Дональд Трамп не дорос до этой должности (президента США), потому что не может этого сделать. И последствия этого провала очень серьёзны: 170 тысяч американцев умерли», — отметил Обама.

При этом он отметил, что у Байдена есть нужный опыт и характер для того, чтобы сделать Штаты сильнее.

Трамп при этом заявил о профнепригодности Обамы. Как передает АР, на пресс-конференции глава Белого дома заявил, что пошел в президенты, так как его предшественник явно не справлялся с работой.

«Я здесь, потому что раньше здесь поработали президент Обама и Джо Байден. Если бы они хорошо сделали свою работу, меня бы здесь не было», — сказал Трамп.

Глава Белого дома также заметил, что Обама оставил ему в наследство «полный кошмар».

По последним данным университета Джонса Хопкинса, в США от коронавируса умерли уже более 172 тыс. человек.

По материалам: eadaily
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Восемь сотрудников АО «Оренбургские минералы» были награждены президентом20:27Softline и Юзтех начали взаимодействие в сфере развития отечественного ПО21:44Как школьное образование отвечает на глобальные вызовы, обсудят участники «Физтех-Форума-2025»19:20«Физтех-Форум-2025»: от школьного образования до технопредпринимательства18:57Розетки и выключатели как часть дизайна: что важно учитывать09:34Психолог Анастасия Семёнова рассказала, что такое эмоциональный интеллект (EQ) и почему он важен19:31Учебник Александра Минакова «Искусственный интеллект и нейросети в образовании» получил признание на международной Премии «На благо мира»21:22Коллектив филиала «ПМУ» «Уралхима» получил благодарность Президента РФ11:00Корпорация «Термекс» представит инновации на выставке Aquaflame by Aquatherm 202519:47Путешествие от традиции к инновации в искусстве18:51«1/8 Земли: Визионеры России» — Кто превращает будущее в настоящее?11:13Определены наиболее успешные региональные отделения Союза машиностроителей России22:26Новый шпионский триллер «Мирный Атом» вышел на экраны в России19:13Святослав Петрушко награждён медалью «Тыл — фронту»18:38Российский философ рассказала, как правильно обращаться с новогодними желаниями13:22Топ инвестиционных художников современности12:44Оливье с яблоком и без лука: «Пятерочка доставка» разбирается в главных новогодних спорах о еде23:29Специфика эксплуатации коммерческого транспорта во многом обусловлена повышенной нагрузкой21:11