Показать меню
19 авг 19:00Политика

Координационный совет оппозиции в Белоруссии назвал состав президиума

Координационный совет оппозиции в Белоруссии назвал состав президиума
Координационный совет оппозиции Белоруссии по трансферу власти на заседании в среду выбрал президиум из семи человек, сообщила пресс-служба КС.

"Сегодня Координационным советом был выбран президиум совета", - говорится в сообщении пресс-службы.

По данным пресс-службы, в президиум, в частности, вошли Нобелевский лауреат по литературе Светлана Алексиевич, юрист Максим Знак, соратницы баллотировавшейся на выборах президента Белоруссии Светланы Тихановской Ольга Ковалькова и Мария Колесникова, бывший директор Купаловского театра и экс-посол Белоруссии во Франции Павел Латушко, представитель стачкома на Минском тракторном заводе Сергей Дылевский, медиатор Лилия Власова.

Президентские выборы прошли в Белоруссии 9 августа. Оппозиция страны не признала их итоги и объявила о создании координационного совета по трансферу власти, он будет состоять из 70 человек. Переизбравшийся на выборах белорусский лидер Александр Лукашенко в ответ на действия оппозиции заявил, что у властей республики достаточно мер, чтобы остудить "некоторые горячие головы".

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости