Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Формирование финансового результата опорного банка госкорпорации Ростех за отчетный период в значительной мере определялось наращиванием объемов и улучшением качества активов, а так же мероприятиями, направленными на увеличение эффективности бизнеса. Так, активы банка на 1 июля составили 508,6 миллиарда рублей, что на 7,7% больше показателя на начало отчетного периода (472,1 миллиарда рублей), отмечается в сообщении.
Наибольшую часть ресурсной базы банка составляют средства клиентов. Объем остатков на счетах вырос за полугодие на 6,6% - до 458,6 миллиарда рублей.
"Рост кредитного портфеля обеспечен за счет целенаправленного кредитования высокотехнологичного сектора экономики, приоритетной поддержки проектов диверсификации и финансирования программ в рамках национальных проектов, в реализации которых активно участвуют предприятия Ростеха", - подчеркнули в банке.
Процентные доходы за 6 месяцев 2020 года увеличились по отношению к аналогичному показателю за 2019 год и составили 15 812,3 миллиона рублей. Наибольшая доля процентных доходов (81,9%) получена от предоставления ссуд клиентам (некредитным организациям).
Новикомбанк полностью адаптировал свою продуктовую линейку с учетом потребностей предприятий промышленности, выполняющих приоритетные задачи государства. Так, в первом полугодии Новикомбанк активно оказывал поддержку предприятиям, реализующим программы в сфере здравоохранения, стал участником программ льготного кредитования системообразующих предприятий и авиастроения.
По материалам: ria