Показать меню
31 июл 22:00Финансы

На Тамбовщине создадут цифровую платформу для поддержки предпринимателей

На Тамбовщине создадут цифровую платформу для поддержки предпринимателей
 Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин в ходе ежегодного отчетного доклада перед депутатами облдумы в пятницу заявил о создании новой цифровой платформы для поддержки предпринимателей, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.

Как подчеркнул губернатор, поддержка малого и среднего бизнеса сегодня – ключевая задача в преодолении экономических последствий пандемии. Ведь основной урон понесла предпринимательски активная, быстро развивающаяся часть экономики: общественное питание, туризм, непродовольственная торговля, сфера услуг, гостиничный и ресторанный бизнес. Под удар попали более трети субъектов МСП и индивидуальных предпринимателей области.

"На федеральном уровне было реализовано несколько пакетов различных мер поддержки экономики и ее хозяйствующих субъектов. Был разработан и комплекс региональных мер: отсрочки по аренде государственного и муниципального имущества, снижение в 3 раза ставок по упрощенной системе налогообложения и возможность получить льготу по налогу на имущество организаций. Только эти виды региональной поддержки бизнес-сообщества составляют почти миллиард рублей", - приводит пресс-служба слова Никитина.

Губернатор отметил, что первостепенной задачей сейчас является создание условий для выхода бизнеса из тени. Если этого не произойдет, и предприниматели не начнут приносить доход бюджету области, то они не получат доступ к имеющимся мерам поддержки, подчеркнул он. В связи с этим создана еще одна возможность – это введение льготного налогового режима для самозанятых, который начнет действовать уже через месяц.

"Цель у нас одна – кардинально улучшить деловой, предпринимательский, инвестиционный климат в регионе. Создать условия для самореализации людей, обладающих предпринимательской жилкой и идеями, умеющих и желающих брать ответственность на себя и за свои трудовые коллективы. С этой целью поручаю управлению регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности создать цифровое решение, платформу, с помощью которой предприниматель в личном кабинете сможет получить информацию о видах поддержки и тут же оформить их", - сказал Никитин. 

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26
Популярные новости