Показать меню
24 июл 18:00Финансы

Власти Москвы упростили порядок предоставления грантов владельцам ТЦ

Власти Москвы упростили порядок предоставления грантов владельцам ТЦ
Правительство Москвы упростило условия предоставления грантов собственникам объектов торговли, общественного питания, бытовых услуг и гостиниц для компенсации имущественных и земельных платежей, говорится в пресс-релизе департамента экономической политики.

На гранты смогут претендовать 6,5 тысяч организаций — собственников и арендодателей недвижимости. На это город планирует направить 15,6 миллиарда рублей. Прием заявок начался 15 июня и продлится до конца года.

Изначально одним из условий было снижение арендной платы абсолютно всем арендаторам на объекте недвижимости. Однако, поскольку часть арендаторов на объекте могла работать (например, продуктовые магазины, аптеки), необходимость в снижении арендной платы для них отсутствовала и указанное требование не выполнялось. Поэтому власти города скорректировали это условие: теперь для получения гранта необходимо снизить совокупный размер арендных платежей на объекте не меньше, чем на 50%, говорится в пресс-релизе.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41ЦМК шины остаются востребованными у коммерческих перевозчиков00:59Онлайн-площадки по-прежнему играют ключевую роль в реализации автомобильных шин00:05KAMA TYRES активно внедряет экологические программы на своих производственных объектах23:38При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36
Популярные новости
Выбор редакции