Показать меню

Депутаты хотят решить вопрос о возобновлении компенсационных выплат по советским вкладам

Депутаты хотят решить вопрос о возобновлении компенсационных выплат по советским вкладам

Члены Комитета Госдумы по финансовому рынку, представители фракции «Единая Россия» хотят, чтобы правительство проработало вопрос о возобновлении компенсационных выплат по вкладам СССР. Такой вопрос был направлен премьер-министру Михаилу Мишустину в числе других в преддверии предстоящего отчета главы правительства в Думе.

Как сообщает Дума ТВ, депутаты хотят уточнить сроки, когда будут приняты законопроекты, направленные на восстановление и защиту вкладов в Сбербанк СССР. Речь идет о тех сбережениях граждан, которые были помещены в Сбербанк до 20 июня 1991 года и в организации госстрахования Россиской Федерации и государственные облигации СССР и РСФСР.

Отмечено, что всего фракцией «Единая Россия» было подготовлено более 130 вопросов, адресованных Михаилу Мишустину. В большинстве из них подняты темы о поддержке россиян и социальных вопросах. Выступление главы правительства с отчетом в Госдуме запланировано на 22 июля. Как сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин, ожидается, что отчетное заседание продлится четыре часа. Каждой фракции предоставят возможность задать Михаилу Мишустину по пять вопросов.

Читайте также: Россияне вновь начали пополнять валютные вкладыНазваны простые способы увеличить себе пенсию
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции