Показать меню
11 июл 13:48Финансы

В России заявили о пройденном пике кризиса из-за коронавируса

В России заявили о пройденном пике кризиса из-за коронавирусаФото: Владимир Трефилов / РИА Новости

В России пройден пик негативного влияния пандемии коронавируса на рынки, свидетельствует индекс финансового стресса для страны Об этом заявили в Аналитическом кредитном рейтинговом агентстве (АКРА).

Этот показатель оценивает, насколько финансовая система страны близка к состоянию кризиса. Критическая отметка — 2,5 пункта. С середины мая по конец апреля значения индекса ее превышали. В мае и июне они стабилизировались, поясняет АКРА. Так, в пятницу, 10 июля, индекс составил 0,7 пункта.

Как отметили в агентстве, кризис, вызванный пандемией коронавируса, оказался короче по сравнению с событиями 2008–2009 и 2014–2015 годов: тогда индекс был выше пиковой отметки в течение 6 и 3 месяцев соответственно.

Ранее в июле в России предсказали начало самого тяжелого периода кризиса. «Оптимисты думают, что мы уже где-то на дне, а в Европе уже начали выходить из кризиса. Я думаю, мы еще не достигли дна, особенно в России мы только вступаем в самый тяжелый период кризиса», — заявил председатель фонда «Сколково», бывший вице-премьер Аркадий Дворкович. Он также подчеркнул, что сложнее всего в этой ситуации придется малому и среднему бизнесу.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции