Показать меню

Голубев раскритиковал работу департамента потребительского рынка и сам будет наказывать нарушителей

Голубев раскритиковал работу департамента потребительского рынка и сам будет наказывать нарушителей

Василий Голубев на заседании регионального штаба по противодействию распространения коронавирусной инфекции жестко раскритиковал работу потребительского рынка. Он отметил, что рынки, магазины и ярмарки нарушают санитарные предписания, но все продолжают работать. Голубев отметил, что департамент потребительского рынка не выполняет свою работу, значит и не нужен.

Члены штаба рассказали, что после послабления режима многие "расслабились" и наблюдается нарушение масочного режима в магазинах и на рынках. Голубев потребовал у Ирины Теларовой отчета о проделанной работе и спросил почему нарушители продолжают работать.

Теларова рассказала, что еженедельно проверяются около пяти тысяч торговых точек. Что проводится разъяснительная беседа. А вот закрывать такие сферы могут только федеральные органы.

Голубев возмутился, что ее "добрые" дела могут навредить здоровью горожан. Глава региона пообещал сам пройтись по торговым точкам без предупреждения и тогда нарушители ответят за свою халатность, сообщает БлокнотРостов.

"Я не хочу, чтобы мы вернулись к жестким ограничениям, как это произошло в других странах", - подвел итог Голубев.

Читайте также: Голубев о реконструкции путепровода на Малиновского: мы должны оправдать ожидания людейГолубев рассказал, как намерен решать проблему «точечной застройки»
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции