Показать меню
09 июл 10:00Eсть мнение

В РФ запускают в серию патроны повышенного могущества для «Удава»

В РФ запускают в серию патроны повышенного могущества для «Удава»

В ЦНИИТОЧМАШе (структурное подразделение Ростеха) ведется подготовка мощностей к массовому производству двух новых видов 9-мм патронов повышенного могущества для пистолета СП, созданного в рамках ОКР «Удав».

По данным РИА Новости, ссылающегося на сообщение пресс-службы компании, новые патроны имеют индексы 7Н42 и 7У4. Первый имеет пулю повышенной пробиваемости; особенность второго – уменьшенная скорость пули.

7Н42в отличии от аналогов способен пробивать со значительно большей дистанции бронежилеты 2-го класса защиты, его убойное действие считается одним из самых высоких в мире (среди патронов такого же калибра).

7У4 отличается уменьшенной скоростью пули, что позволяет максимально снизить уровень громкости звука при выстреле и обеспечить беспламенность. При этом пуля сохраняет повышенную пробиваемость, достаточную для поражения противника в бронежилете 2-го класса защиты. Согласно сообщению, кинетическая энергия пули сохраняется за счет конструктивных особенностей, в числе которых наличие впереди режущей кромки (образована двумя плоскими гранями) и увеличенный вес.

Напомним, пистолет «Удав» (самозарядный, патрон 9х21 мм) – стопроцентная российская разработка с использованием российских же комплектующих. Оружие прошло все испытания и допущено к запуску в серию. Имеет увеличенную емкость магазина – 18 патронов (у пистолета Макарова (ПМ) – 8). Ранее сообщалось, что он заменит в силовых структурах ПМ, принятый на вооружение в 1951 году.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Семья и партнеры Михаила Митрофанова заявляют о пропаже предпринимателя17:29Fix Price поддержал экологическую акцию в Новокузнецке22:25В креативном пространстве «Сфера Х5» отметили День работника торговли19:24Показ новой коллекции «Русская душа» состоялся на главном подиуме VIII форума AmberForum’2502:46«Из мастеров в наставники 2.0»: как создать устойчивый личный бренд01:53Янтарный комбинат Ростеха открыл международный янтарный форум AmberForum-2025 в Москве18:10Премия «Строительство, Инфраструктура и Финансы 2025». Лауреатам вручили награды в ТПП РФ21:49Компания KAMA TYRES получила признание за свой вклад в обеспечении стабильности экономики России20:16ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД16:40Magic Secret Party: вечер, где встречаются технологии, профессионалы и новые возможности для роста бизнеса14:26Leo Classics станет медиаплощадкой для документалистов кинолагеря в Суздале12:45KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники17:09Российские вертолёты привлекают внимание гостей из ОАЭ19:32КиноЛето Студии Ивана Старостина: в объективе – усадьба С.Рахманинова17:47Успех российского исполнителя на международной арене: Эрик Ахметов в Витебске18:09Специальные призы самым ярким спортсменам фестиваля The BOWL вручил Фонд Юрия Лужкова20:12В Москве стартовал финал Чемпионата ArtMasters в возрастной категории «Юниоры»08:48Глава Якутии принял участие в открытии нового угольного разреза, входящего в СУЭК-Хакасия18:01
Популярные новости