Показать меню

С 13 июля снимают ограничения в Москве

С 13 июля снимают ограничения в Москве

В столице на следующей неделе начнется очередное снятие ограничений, об этом заявил мэр города Сергей Собянин на своем сайте, пишет ТАСС.

Как писалось ранее, в июне уже открылись летние веранды, магазины начали работать в обычном режиме. Настал новый этап отмены ограничений, введенных ранее из-за пандемии.

С 13 июля снимаются ограничения на очную работу образовательных учреждений, т.е. студенты могут посещать вузы и сдавать экзамены в очной форме. Но выбор остается за Министерством образования и науки России и администрацией вузов.

К нормальной работе возвратятся общеобразовательные школы и колледжи. Ученики также могут сдавать ЕГЭ в заведении.

Начнут работать в полную силу другие школы - художественные, спортивные, музыкальные. Открываются кружки, секции и другие досуговые центры, но с одним условием - если количество человек не будет превышать 50% от вместимости.

Но под запретом по-прежнему остаются культурно-массовые мероприятия на открытых площадках, потому что именно здесь невозможно соблюдать социальную дистанцию.

Снимается ограничение на открытие детских лагерей и детских развлекательных центров.

Также возобновляет свою работу сфера предпринимательства и предоставления услуг населению с требованием соблюдать все санитарные нормы, установленные Роспотребнадзором. При этом решать, где будут продолжать работать сотрудники предприятий - в офисе или дистанционно, будет руководство.

Как отмечает Сергей Собянин, в случае ухудшения эпидобстановки сроки снятия ограничений могут быть сдвинуты на более поздние даты.

Читайте также: В Москве отменят обязательный масочный режим
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции