Показать меню

Россияне стали тратить на еду меньше 

Россияне стали тратить на еду меньше 

По данным экспертов исследовательского центра «Ромир», россияне расходуют на продукты питания меньше средств, чем в период жестких ограничений.

В качестве доказательства специалисты «Ромира» привели обновленное значение Food Index – показателя доли затрат граждан на питание от числа всех покупок для домашнего хозяйства. Эксперты сравнили продуктовый индекс в марте и июне.

Как выяснилось, в период действия строгих ограничительных мер россияне «проедали» больше, и показатель составлял 46%. В тоже время, в начале весны в марте индекс был 36%, что говорит о меньших затратах семей на пропитание. На конец июня Food Index стал вновь равен 36%, и эксперты заключили, что люди перестали отдавать продуктам питания приоритет в своих расходах.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11ЮРИСТАС: Когда обращаться к юристу? Чем раньше — тем лучше!18:48Как аптеки стали больше, чем просто точками продаж лекарств16:51В Москве прошел ХХVI Международный Конгресс педиатров «Актуальные проблемы педиатрии»20:29Западные компании хотят вернуться на рынок России: как поменялись условия22:49В Фонде «Родина» рассказали, как защитить себя и своих близких от мошенников21:24Приобретение «Ипотечного экспресса» позволит «Кредитору» увеличить доступность финансовых услуг20:43
Популярные новости