Показать меню
09 июл 14:32Финансы

Главы Якутии и Минвостока обсудили программу развития Дальнего Востока

Главы Якутии и Минвостока обсудили программу развития Дальнего Востока
Программу развития Дальнего Востока обсудили глава Якутии Айсен Николаев и руководитель Минвостокразвития Александр Козлов, сообщает пресс-служба администрации главы и правительства региона.

Как отметили в кабмине, в четверг в Москве состоялась рабочая встреча министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и главы республики Саха (Якутия).

"Одной из главных тем разговора стала национальная программа развития Дальнего Востока до 2024 года с перспективой до 2035 года. В Минвостокразвития России завершили сбор предложений для включения в нацпрограмму от всех дальневосточных регионов. В частности, из последних 7 предложений по развитию инвестиционных проектов, поступивших от Якутии, в национальную программу будут включены 4. Они войдут в региональный раздел программы, в котором говорится о республике", - рассказали в пресс-службе.

По словам Козлова, завершается корректировка текста национальной программы. Предложения, которые не вошли в программу, с большой долей вероятности могут войти в неё в будущем.

Николаев также представил информацию о предложениях республики к плану социального развития центров экономического роста ("Единая субсидия"). Правительством Якутии в адрес Минвостокразвития России направлена заявка на включение в план 22 мероприятий и объектов. Кроме того, Козлов и Николаев обсудили план действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, а также рост экономики в Якутии.

Глава региона сообщил, что в республике создан оперативный штаб по восстановлению темпов экономического роста, уровня занятости и доходов населения, нормализации деловой активности в отраслях, наиболее пострадавших в период распространения новой коронавирусной инфекции в республике.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09Фонд Юрия Лужкова наградит научные разработки молодежи02:30Чемпион Игр Будущего станет первым мастером спорта по программированию18:34Компания «О3-Коутингс» отмечает 15-летие успешной деятельности16:23Новинки шин категории Mud Terrain21:43Наблюдать за показами на Московской неделе моды можно будет в VK21:31Запущено производство новых квадро шин KAMA TYRES21:53KAMA TYRES представил обновление в сегменте ЦМК19:20Права участия в финале IV МНТКМ добились специалисты ООО «Транснефть – Балтика»20:597,5 тонны сладостей съели россияне в День святого Валентина20:56Эксперт назвал критический дефицит, угрожающий стройкам20:38
Популярные новости