Показать меню
07 июл 07:16Финансы

Объяснена устойчивость экономики России при пандемии

Объяснена устойчивость экономики России при пандемииФото: Pixabay

Японский экономист Юсукэ Оцубо объяснил устойчивость российской экономики в условиях пандемии коронавируса. Такое мнение он выразил в статье для издания JB Press.

Автор заявил, что «закаленная» борьбой с западными санкциями экономика проявила неожиданную способность к сопротивлению по отношению к последствиям пандемии. По его словам, вызванные введением карантина экономические издержки, резкое падение цен на нефть не нанесли ей такой мощный удар, который можно было ожидать.

Оцубо указал, что «корона-шок» оказался для российской экономики не таким уж страшным, если сравнить макроэкономические показатели России в период кризиса из-за пандемии с кризисными ситуациями других лет.

Россия, по мнению экономиста, обладает довольно продвинутыми технологиями преодоления кризисов, сформировавшимися за предыдущие периоды. «Нынешний кризис является лишним тому подтверждением», — пояснил он.

Западноевропейские и американские инвесторы тоже отмечают высокую устойчивость российской экономики к последствиям нынешнего кризиса. При этом эксперты считают, что у России есть еще немало эффективных мер по ускорению экономического развития страны, добавил Оцубо.

Ранее экономисты спрогнозировали новый кризис из-за резкого роста числа заражений коронавирусом. На фоне распространения болезни убытки будут нести как предприятия, так и потребители. Возросшая обеспокоенность со стороны экспертов связана с текущей ситуацией, когда ограничения постепенно снимаются.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции