Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников
16.04, 22:12
90 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю
15.04, 17:58
Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями
14.04, 16:30
Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий
13.04, 20:58
Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?
13.04, 19:13
Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов
09.04, 12:48

Аномальная жара нагрянет в Донской регион. По данным Гидрометцентра, с 5 по 7 июля в Ростовской области ожидается повышение температуры воздуха до 40–41 градусов Цельсия.
В регионе сохранится высокая пожароопасность, на усиленный режим работы переходит МЧС. На сайте городской администрации опубликованы рекомендации управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону, которые помогут гражданам пережить летний зной без потерь для здоровья.
В сообщении говорится, что нельзя находиться на открытом солнце с 12 до 16 часов, необходимо соблюдать правильный питьевой режим, выбирать одежду из натуральных тканей светлых оттенков, защищать голову от прямых солнечных лучей и проветривать душные помещения. Это поможет избежать солнечных и тепловых ударов.
Строго запрещено проводить пожароопасные работы, за исключением аварийных, разводить костры и выжигать сухую растительность. За нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность, а в некоторых случаях может последовать уголовное наказание.
Читайте также: Температурные аномалии ждут Россию в ближайшие дни По материалам: u-f