Показать меню

В Ростовскую область нагрянет аномальная жара

В Ростовскую область нагрянет аномальная жара

Аномальная жара нагрянет в Донской регион. По данным Гидрометцентра, с 5 по 7 июля в Ростовской области ожидается повышение температуры воздуха до 40–41 градусов Цельсия.

В регионе сохранится высокая пожароопасность, на усиленный режим работы переходит МЧС. На сайте городской администрации опубликованы рекомендации управления по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону, которые помогут гражданам пережить летний зной без потерь для здоровья.

В сообщении говорится, что нельзя находиться на открытом солнце с 12 до 16 часов, необходимо соблюдать правильный питьевой режим, выбирать одежду из натуральных тканей светлых оттенков, защищать голову от прямых солнечных лучей и проветривать душные помещения. Это поможет избежать солнечных и тепловых ударов.

Строго запрещено проводить пожароопасные работы, за исключением аварийных, разводить костры и выжигать сухую растительность. За нарушение особого противопожарного режима предусмотрена административная ответственность, а в некоторых случаях может последовать уголовное наказание.

Читайте также: Температурные аномалии ждут Россию в ближайшие дни
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32
Популярные новости
Выбор редакции