Показать меню
04 июл 08:16Eсть мнение

Телескоп «Хаббл» сделал один из своих самых значимых снимков космоса

Телескоп «Хаббл» сделал один из своих самых значимых снимков космоса

Космический телескоп «Хаббл» сделал снимок далекой галактики NGC 2775, которая находится на расстоянии 67 млн световых лет от Земли. Галактика заполнена молодыми звездами и имеет широко открытую выпуклость в центре.

Космический телескоп «Хаббл» за время своей долгой работы сделал потрясающие снимки множества галактик, но вышеприведенное изображение, которое NASA выбрало для демонстрации, является настоящим произведением искусства.

Галактику, которую вы видите на этой фотографии, называется NGC 2275, она отличается от других галактик обилием молодых звезд и тонким «пернатым» рисунком.

Спирали этой молодой галактики указывают на то, что её история образования была относительно спокойной. В центральной части галактики практически отсутствует звездообразование, но расположена большая и относительно пустая галактическая выпуклость, где весь газ уже давно превратился в звезды.

Эта далёкая галактика не имеет четко определенных спиралей, как у нашей галактики «Млечный Путь», но она все еще считается спиральной из-за ее четкого спирального рисунка, пишет BGR.

Читайте также: Таинственные структуры на самом большом спутнике Сатурна запечатлел аппарат NASA
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22