Показать меню

Больше никаких саммитов: КНДР не видит нужды в переговорах с США

Больше никаких саммитов: КНДР не видит нужды в переговорах с США

Руководство КНДР не планирует проведение переговоров с США на высшем уровне, так как они не ведут к улучшению отношений двух стран, а служат лишь инструментом для урегулирования политического кризиса в самой Америке, говорится в заявлении МИД страны, опубликованном Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК).

Пхеньян не собирается подстраиваться под чужие политические графики и не видит смысла садиться за стол переговоров с США, которые продолжают враждебную политику в отношении КНДР, начисто забыв о договоренностях, достигнутых по первом саммите (июнь 2018-го), заявили в ведомстве.

По мнению МИД, сейчас не время для переговоров: любой неверный шаг или неосторожное высказывание может повлечь за собой необратимые, фатальные последствия. Хитрость американцев, рассчитывающих перед президентскими выборами (ноябрь 2020-го) показать, каких успехов добился Трамп в деле денуклеаризации Корейского полуострова, руководству республики понятна. И в Вашингтоне заблуждаются, что смогут заманить Пхеньян на очередной бесполезный саммит.

Вместо переговоров «мы разработали стратегический план мероприятий, которые поставят под контроль долгосрочную угрозу со стороны США (в чем суть мероприятий, не уточняется)», говорится в релизе.

Ранее президент Южной Кореи выразил надежду на встречу двух лидеров (американского и северокорейского) до президентских выборов в США, отметив, что Сеул и Вашингтон обсуждают этот вопрос на регулярной основе.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Влюбленные не стали откладывать свадьбу: в зоне СВО состоялось венчание20:49Новым оборудованием обеспечил химводолабораторию предприятия KAMA TYRES19:42Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53
Популярные новости
Выбор редакции