Показать меню
03 июл 18:00Политика

Рабочая группа обсудит проекты, исполняющие положения новой Конституции

Рабочая группа обсудит проекты, исполняющие положения новой Конституции
Рабочая группа по конституции в новом статусе будет обсуждать содержание законопроектов, исполняющих положения новой конституции, сообщила РИА Новости сопредседатель группы Талия Хабриева.

Ранее президент РФ Владимир Путин предложил рабочей группе по поправкам к конституции продолжить работу: по его мнению, она может заняться мониторингом реализации положений основного закона. Хабриева, в свою очередь, сообщила РИА Новости, что группа готова продолжить работу в новом формате, первое заседание состоится в самое ближайшее время.

"Поскольку у нас в составе есть депутаты, члены Совета Федерации, то в первую очередь, по мере готовности законопроектов, мы будем обращаться к их содержанию. Потому что очень важно обеспечить их аутентичность тому запросу, который отражен в конституционных нормах - то есть тому, какой был запрос от людей", - сказала Хабриева.

Она добавила, что в рабочей группе сохранится разделение на предметные подгруппы, поскольку это помогает лучше организовать работу.

По материалам: ria
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
При оформлении онлайн-заказов на шины большинство клиентов предпочитают самовывоз12:37Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50
Популярные новости
Выбор редакции