Конкурс, который меняет стройку
21.08, 21:23
Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева
01.08, 21:53
Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»
01.08, 00:16
Джефф БезосФото: Carlose Sellars / ReutersКомпания богатейшего человека мира Джеффа Безоса (Jeff Bezos) Amazon заинтересовалась участием в капитале российского интернет-магазина Ozon. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Владимира Евтушенкова — основного владельца АФК «Система», которой принадлежит 43 процента Ozon.
По его словам, Джефф Безос встречался с главой Ozon Александром Шульгиным около 5-6 месяцев назад. Помимо Amazon, российским ретейлером также заинтересовалась японская холдинговая компания Softbank, сообщил Евтушенков.
Ранее в АФК «Система» уже говорили, что рассматривают возможность привлечь в Ozon инвесторов и не исключают IPO. Однако в начале текущего года Евтушенков заявил, что необходимость IPO пока не критична. По его словам, владельцы бизнеса знают, за счет чего компания будет развиваться и как ее докапитализировать.
По материалам: lenta