Показать меню
26 июн 07:00Финансы

Власти США раздали деньги покойникам

Власти США раздали деньги покойникамФото: Spencer Platt / Getty Images

Власти США по ошибке выплатили 1,4 миллиарда долларов умершим людям. Эти произошло из-за того, что правительство в последние месяцы ускорило раздачу пособий миллионам американцев, которые пострадали из-за пандемии коронавируса. Об этом пишет CNBC со ссылкой на отчет Счетной палаты.

Проверка была санкционирована Конгрессом страны. Теперь правительство хочет вернуть деньги, которые ошибочно поступили на счет умерших. Однако пока нет плана относительно того, как связаться с родственниками этих людей. Это не первый случай, когда правительство отправляет деньги покойникам. Тысячи умерших получили одобрение на получение социальных пособий после финансового кризиса 2008-2009 годов.

США решили отказаться от пособий по безработицы с августа, поскольку экономика восстанавливается, и к тому моменту появится достаточно рабочих мест. Об этом в июне заявил экономический советник Белого дома Ларри Кадлоу. Текущий размер пособий составляет 600 долларов в неделю. Однако авторы исследования, проведенного Bloomberg Economics, пришли к выводу, что высокий уровень безработицы в США может сохраниться надолго.

В марте Сенат США принял законопроект о выделении двух триллионов долларов для поддержки экономики из-за пандемии коронавируса. Два месяца спустя Конгресс страны решили выделить еще три триллиона долларов на эти цели. Масштабную программу стимулирования проводит также Федеральная резервная система (ФРС), она осуществляет беспрецедентное по объему количественное смягчение (выкуп ценных бумаг у банков).

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Велошины – перспективное направление для развития компании KAMA TYRES18:24«Фродекс» представит на «CISO-FORUM 2024» новую систему управления уязвимостями больших инфраструктур09:46Эксперты назвали лидера по объему продаж у новостройках Перми21:06Андрей Борис назвал преимущества получения ВНЖ и второго гражданства17:17Компания «Мария» представит уникальный концепт «Вы у себя дома» на выставке MosBuild 202419:13«Горит, как свечка!» Что делать, если загорелись стены дома?17:12Аудиосвязь на доске Pruffme упрощает коммуникации в компании21:26Мебельная компания «Мария» планирует вернуться на рынок Ульяновска11:07Традиционные блюда для Навруза: сколько стоит отметить праздник19:50Как эффективно действовать компании в кризисной ситуации: 10 советов от Татьяны Жигаленковой18:32Разработчики рассказали о нововведениях в модуле видеоконференцсвязи «Р7-Команда»13:05Продукты обогащения хризотилового волокна будет перерабатывать дочернее предприятие «Ураласбеста»19:21Ученый Анастасия Рычагова на Всемирном фестивале молодежи получила премию имени Ю.М. Лужкова18:27«Здоровое Отечество» поддержит паралимпийский спорт и адаптацию людей с инвалидностью21:45Программа технологического хаба на фестивале в Сочи состоялась при участии Фонд Юрия Лужкова19:57Банк Синара: у россиян популярен кешбэк «на все», а также на покупки в супермаркетах и аптеках09:53Ксения Шойгу вошла в состав Попечительского совета фонда «Орион»18:50«Налог на СВО» и вовлечение жертв в тяжкие преступления – новые аферы мошенников20:09
Популярные новости
Выбор редакции