Показать меню
26 июн 22:31Eсть мнение

Эндокринолог рассказала, развивается ли от сладостей диабет

Эндокринолог рассказала, развивается ли от сладостей диабет

Сахарным диабетом страдает огромное количество людей. В обществе сложилось представление, что этим заболеванием страдают исключительно сладкоежки.

О том, кто рискует заболеть коварной болезнью и каковы первые признаки заболевания, рассказали специалисты в области эндокринологии Правде.РУ. Эндокринолог Надежда Максимова пояснила, что состояние, как «преддиабетное», ставят врачи в случае превышения нормы уровня сахара в крови.

Что касается сладкоежек, то врач из Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Елена Андреева немного успокоила таких людей. Она пояснила, что развитие сахарного диабета и любовь к сладкому напрямую не связаны. На развитие заболевания влияет целый комплекс различных факторов.

Эксперт напомнила, что существует два типа диабета: первого – это аутоимунное заболевание и второго – когда нарушается работа поджелудочной железы, что приводит к нарушению углеводного обмена и инсулинорезистентности.

Елена Андреева сказала, что люди, страдающие избыточной массой тела, чаще других оказываются в группе риска. Она также отметила, что диабет может развиться после сильного стресса. Но чаще всего, это заболевание передается по наследству.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Читайте также: Врач-онколог посоветовал выкинуть рафинированное подсолнечное масло
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции