Показать меню
24 июн 15:15Eсть мнение

Кубань готова к обязательной маркировке товаров

Кубань готова к обязательной маркировке товаров

Товаропроизводители Краснодарского края полностью готовы к тому, чтобы исполнять требования по обязательной маркировке товаров. С 1 июля 2020 года на территории России вводится обязательная маркировка для ряда товаров: лекарственных препаратов, обуви и табачных изделий.

Вице-губернатор Краснодарского края отметил, что при запуске пилотного проекта по маркированию продукции каких-либо существенных проблем , связанных с техническим переоборудованием производственных циклов не возникло. Предприятиям, участвовавшим в пилотном проекте, не пришлось кардинально менять или переналаживать производственные линии, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Поэтому на Кубани с полной ответственностью заявляют, что в крае готовы к обязательной маркировке указанных товаров. Обсуждение вопроса проходило на семинаре по противодействию незаконному обороту промышленной продукции.

Эксперты отмечают, что маркировка является современным и удобным инструментом для тех, кто заинтересован в ведении легального бизнеса. Руководитель краевого департамента потребительской сферы Роман Куринный подчеркнул, что в будущем планируется охватить большую номенклатуру товаров, подлежащих обязательной маркировке. Это сделает рынок товаров более прозрачным, а также защитит интересы, как производителей, так и потребителей продукции.

Читайте также: В РЖД борются с распространением COVID-19 в поездахВ столице Кубани не исключают возвращение карантина
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика19:58Вертолеты России реализуют в 2026 году контракт с ГТЛК на поставку новых Ми-8МТВ-1, сообщил генеральный директор холдинга Колесов17:374 бренда из маркета и шоурума Московской недели моды для комфортного и функционального гардероба12:02Территория бега к 90-летию Юрия Лужкова: первый этап собрал свыше 500 участников22:1290 лет со дня рождения Ю. М. Лужкова: Московский Пасхальный фестиваль отдаёт дань памяти основателю17:58Семейноцентричность вместо краткосрочной прибыли: новый тренд в управлении компаниями16:30Масштаб и наследие: к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова утверждена программа мероприятий20:58Вагон метро для крабов и рыб: почему Нью-Йорк утопил старые составы подземки?19:13Фонд Юрия Лужкова и РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина отметили успехи студентов12:48Фонд Юрия Лужкова учредил именную премию для юных артистов в рамках фестиваля «Дорога в цирк. Это серьезно»10:26Фонд Юрия Лужкова приветствует посвящение Пасхального фестиваля экс-мэру Москвы16:14Окно возможностей - почему важно замечать первые изменения в работе мозга19:52Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56
Популярные новости
Выбор редакции