Показать меню

Учащиеся младших классов будут питаться бесплатно

Учащиеся младших классов будут питаться бесплатно

В Правительстве России накануне было принято решение ввести для учащихся младших классов бесплатное горячее питание, сообщает Lenta.ru со ссылкой на публикацию на официальном сайте кабинета министров.

В публикации уточняются запланированные объёмы финансирования. Уже в текущем году регионам для реализации постановления будет выделено около 22 млрд рублей. Тогда как в 21 и 22 годах на осуществление безвозмездного питания для школьников начальных классов выделят по 43,6 млрд рублей.

Как отмечает пресс-служба Правительства, до этого сами регионы и муниципалитеты были вынуждены обеспечивать горячим питанием соответствующие категории учащихся. При этом, дополняет тот же источник, чаще всего бесплатное питание было доступно исключительно льготникам. После постановления каждый школьник начиная с 1-го и заканчивая 4-м классом сможет питаться абсолютно бесплатно.

Напомним, поручение об обеспечении учащихся начальных классов горячим питанием на безвозмездной основе содержалось в послании Федеральному собранию, которое состоялось в этом году 15 января. Запланировано, что большая часть суммы будет покрыта из федерального бюджета.  

Читайте также: Мишустин отменил устаревшие нормы в сфере образованияПравительство поддержит организации образования, науки и медицины 16 миллиардами рублей
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32
Популярные новости
Выбор редакции