Показать меню

Путин выступил с очередным обращением к россиянам

Путин выступил с очередным обращением к россиянам

23 июня президент России Владимир Путин вновь обратился к гражданам. Основными темами обращения были: подведение итогов борьбы с коронавирусной инфекцией; описание состояния экономики страны; предложение очередных мер поддержки граждан, предприятий; будущее голосование по поправкам, вносимым в Конституцию. Полностью посмотреть видео выступления Путина можно на официальном сайте главы государства.

Главные итоги речи президента приведены ниже:



Продлить выплаты медработникам на 2 месяца: июль и август. Учитывать данные поступления в расчете отпускных.



Дополнительные выплаты работникам социальных организаций продлить еще на 2 месяца до 15 сентября. Учитывать эти пособия также при расчете отпускных.



С 1 января 2021 года повысить налоговую ставку с 13 до 15 % для граждан, зарабатывающих более 5 миллионов рублей в год.



В июле выплатить семьям с детьми еще раз по 10 тысяч рублей на каждого ребенка до 16 лет.



В июле и августе продолжат действовать все меры поддержки граждан, потерявших работу в период пандемии.



Владимир Путин поручил Правительству России в 2021 году полностью восстановить рынок труда, подготовить и осуществить все необходимые меры для этого.



Распространить действие льготной ипотеки на жилье стоимостью до 6 миллионов рублей, а в Москве и Санкт-Петербурге – до 12 миллионов рублей.



Выделить дополнительно еще 100 миллиардов рублей на поддержку предприятий из пострадавших отраслей.



Продолжить работу по изменениям в сфере строительства, но ряд требований перевести в разряд рекомендаций.



С 1 июля во всех субъектах Российской Федерации появится право вводить режим самозанятых. Статус самозанятого можно будет получить с 16-летнего возраста.



В компаниях из IT-сферы снизить ставку страховых взносов до 7,6 % бессрочно. Уменьшить налогообложение на прибыль в этой отрасли до 3 % также бессрочно. Это будет самой низкой ставкой в мире.



Ввести фиксированную налоговую сумму, равную 5 миллионам рублей, для российских предпринимателей, работающих за рубежом, без предоставления какой-либо отчетности.



Дополнительно выделить на оказание помощи регионам в борьбе с коронавирусом 100 миллиардов рублей.

Президент отметил, что 1 июля состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. Он сообщил, что все изменения вступят в силу только, если граждане поддержат их.

В завершении выступления Путин с уверенностью заявил, что все возникающие проблемы решим, все преодолеем. Он считает, что россияне показали свои лучшие стороны в это непростое время.

Читайте также: Путин решил повысить ставку налога для богатых
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Семья и партнеры Михаила Митрофанова заявляют о пропаже предпринимателя17:29Fix Price поддержал экологическую акцию в Новокузнецке22:25В креативном пространстве «Сфера Х5» отметили День работника торговли19:24Показ новой коллекции «Русская душа» состоялся на главном подиуме VIII форума AmberForum’2502:46«Из мастеров в наставники 2.0»: как создать устойчивый личный бренд01:53Янтарный комбинат Ростеха открыл международный янтарный форум AmberForum-2025 в Москве18:10Премия «Строительство, Инфраструктура и Финансы 2025». Лауреатам вручили награды в ТПП РФ21:49Компания KAMA TYRES получила признание за свой вклад в обеспечении стабильности экономики России20:16ПСБ наградил победителей конкурса «Знай наших» юридическим сопровождением от ПРАВОКАРД16:40Magic Secret Party: вечер, где встречаются технологии, профессионалы и новые возможности для роста бизнеса14:26Leo Classics станет медиаплощадкой для документалистов кинолагеря в Суздале12:45KAMA TYRES анонсировала специальные шины повышенной проходимостью для сельскохозяйственной техники17:09Российские вертолёты привлекают внимание гостей из ОАЭ19:32КиноЛето Студии Ивана Старостина: в объективе – усадьба С.Рахманинова17:47Успех российского исполнителя на международной арене: Эрик Ахметов в Витебске18:09Специальные призы самым ярким спортсменам фестиваля The BOWL вручил Фонд Юрия Лужкова20:12В Москве стартовал финал Чемпионата ArtMasters в возрастной категории «Юниоры»08:48Глава Якутии принял участие в открытии нового угольного разреза, входящего в СУЭК-Хакасия18:01
Популярные новости