Политик отметил, что поправки направлены на всестороннее укрепление России с учетом внутренних и внешних факторов
"Главное, чтобы все положения основного закона неукоснительно соблюдались. В частности, конституция РФ гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка. Гарант Конституции – наш президент – всегда подчеркивает значимость родного языка, языка матери для каждого народа", – говорит Шаймиев.
По его словам, конституция с поправками нацеливает россиян "на работу на одной волне с президентом страны Владимиром Путиным, что является залогом стабильности власти".
"Стабильная власть – это стабильно развивающаяся страна", – заявил первый президент Татарстана.Общероссийское голосование по поправкам в Конституцию РФ было назначено на 22 апреля, но затем отложено из-за сложной пандемии коронавируса. Позднее президент РФ Владимир Путин объявил, что голосование пройдет 1 июля.