Показать меню

Опрос показал, что американцы не в курсе того, какой праздник отмечается 8 мая на Западе

Опрос показал, что американцы не в курсе того, какой праздник отмечается 8 мая на Западе

Среди жителей США провели интересный опрос - у них поинтересовались, какой праздник отмечается 8 мая. Выяснилось, что 69% респондентов оказались не в курсе.

Итоги соответствующего опроса обнародовал проект «Sputnik. Мнения». Верный ответ (день капитуляции Германии), смогли дать менее трети опрошенных, отмечает РИА Новости. Вместе с тем 77% респондентов указали на то, что Германия была основным противником Штатов во Второй мировой войне. При этом 11% опрошенных считают, что это была Россия, 5% заявили, что страна воевала с Китаем, а еще 8% и вовсе признались, что не в курсе, с кем воевала Америка.

О холокосте также не слышало 12% опрошенных американцев. Всего же респондентами стали 1 004 гражданина США в возрасте от 18 лет, а исследование проводилось французской компанией IFop.

Читайте также: Путин напомнил о «поживившихся за счет России» экс-республиках СССР
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43