Команда KAMA TYRES представила творческую программу на фестивале в Татарстане
28.01, 18:30
Австралия против ветрогенераторов: как будет развиваться асбестовый скандал?
26.01, 21:17
Космическая инфраструктура становится ближе к конечному пользователю
23.01, 11:12
Юрий Лужков и развитие спорта: имя политика присвоено легкоатлетическому турниру
15.01, 22:35
Феникс Фламм представил книгу об универсальных законах системных кризисов
31.12, 18:32

Новая украинская противокорабельная ракета "Нептун" может поразить цели вокруг Крыма и "дотянуться" до Новороссийска. Об этом заявил украинский военный эксперт Михаил Жирохов на страницах издания "Деловая столица".
В своей статье Жирохов пишет о том, что "Нептун" способен ударить по целям, находящимся в Крыму.
В качестве аргумента Жирохов сравнил Р-360 с российской Х-35, настаивая, что украинский аналог имеет лучшие показатели. Единственное, на что посетовал военный эксперт, это тяжелое финансовое положение Украины, которое способно помешать "военной машине" Незалежной запустить "Нептун" в массовое производство. Павлоградский химический завод - единственное предприятие, производящее топливо для военного комплекса, фактически прекратило свое существование.
Но даже при таких реалиях Михаил Жирохов придерживается позиции, что комплекс "Нептун" позволит властям Украины вести "более агрессивную" политику в районе Черного и Азовского морей.
По материалам: u-f