Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58
Фото: Oli Scarff / Getty ImagesБританская налоговая служба (HMRC) вновь скрыла информацию о счетах россиян от Федеральной налоговой службы (ФНС). Об этом свидетельствуют данные, опубликованные британскими властями.
Королевство не включило Россию в список государств, которым в 2020 году информация о счетах ее граждан за 2019 год будет передаваться в автоматическом режиме.
Единственный раз стороны обменялись информацией в 2018 году, предоставив данные за 2017-й. На следующий год Великобритания исключила Россию из списка юрисдикций для автоматического обмена данными без объяснения причин. Эксперты сочли, что таким образом Лондон предпринял попытку привлечь богатых российских граждан, которые не хотят раскрывать свои состояния ФНС.
В ответ российская сторона сообщила, что и Британия не сможет получить информацию о счетах своих подданных в российских банках в автоматическом режиме в 2020 году.
По материалам: lenta