Показать меню

Василий Голубев поручил оказать помощь частным детским садам Ростовской области

Василий Голубев поручил оказать помощь частным детским садам Ростовской области

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на совещании в региональном правительстве признал, что проблемы с детскими садами в регионе существуют и их необходимо решать.

Об этом глава Дона заявил после обсуждения на совещании проблем выживаемости частных детских дошкольных учреждений, которые возникли с введением ограничительных мер из-за коронавируса.

По словам Олега Дерезы, уполномоченного по правам предпринимателей Ростовской области, только небольшая часть частных детских садов получила поддержку. Из 92 частных дошкольных учреждений федеральную помощь получили только 30, остальным остаётся надеяться на помощь региона.

По мнению Дерезы, существует опасность, что муниципальные дошкольные учреждения могут быть не готовы к такой нагрузке.

Голубев согласился с доводами уполномоченного по правам предпринимателей Дона и дал поручение заместителю Игорю Гуськову и региональному Минобрнауки проработать этот вопрос.

Ранее, депутат заксобрания Дона Евгений Федяев направил главе региона запрос с просьбой обратить внимание на проблему с очередями в детские дошкольные учреждения. По словам Федяева в очереди на место в детских садах региона стоит более 3,5 тыс. детей, отметив, что большая часть из них — в Ростове-на-Дону, пишет “БЛОКНОТ“.

Читайте также: В детских садах Ростовской области заработали дежурные группы
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Десятилетие работы игорной зоны «Красная Поляна»: рост ключевых показателей21:50Состоялась премьера фильма о юбилейных гастролях оркестра имени В. В. Андреева21:53Прошедший сезон ознаменовался громкими премьерами театра «Санктъ-Петербургъ Опера»00:16Поражение Johnson&Johnson: корпорация сдалась перед массовой истерией15:44Молодых создателей современного балета объединит Национальная премия имени Майи Плисецкой14:57В Москве увеличивается спрос на ревизионную маммопластику01:07Производители развивают ассортимент шин для инфраструктурных проектов21:31Как асбест оказался в Третьяковской галерее: Михаил Врубель и «Хождение Христа по водам»21:06Алёна Агаларова впервые рассказала VOICE о бренде TISSAGIO: как совместить премиум качество и доступную цену21:33Журнал ОК! включил Анастасию Барашкову‑Ионину в список самых стильных звёзд парижской Недели моды. С ней в рейтинге Деми Мур, Катрин Денёв и другие звёзды18:28Дима Лорен — в числе главных людей индустрии: журнал Voice отметил вклад артиста в создание шоу12:13Как выбрать банковскую карту для ребёнка без лишнего риска11:57Банк запустил курьерский сервис для дистанционного обслуживания малого и среднего бизнеса16:06Ольга Ручьева объяснила, как семейноцентричность бизнеса меняет рынок труда13:20Психологическая устойчивость мужчины как фактор национального суверенитета: итоги первого всероссийского мужского конгресса23:42Президенту РФ предложили придать празднику Навруз общенациональный статус20:24МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии01:58Конференции к 90-летию Ю. М. Лужкова прошли в рамках МАЭФ-202613:41
Популярные новости