Показать меню
19 июн 18:00Финансы

Российский поставщик Boeing столкнулся с серьезными проблемами

Российский поставщик Boeing столкнулся с серьезными проблемамиФото: Павел Лисицын / РИА Новости

Крупнейший в мире производитель титана — российская корпорация «ВСМПО-Ависма» — столкнулся с серьезными проблемами из-за коронавируса. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу предприятия Максима Кузюка.

Компания, которая является поставщиком для таких гигантов, как Boeing, Airbus и Embraer, предупредила о возможной остановке завода в Верхней Салде (Свердловская область), если она не получит новые заказы. Предприятие является главной производственной площадкой для «ВСМПО-Ависма».

Производитель в основном специализируется на поставках титана для авиационной промышленности, однако на фоне кризиса планирует осваивать и другие сегменты рынка, чтобы загрузить производство. В частности, речь идет о судостроении, проектах в сфере энергетики, опреснения воды, о добывающих отраслях.

Авиаперевозки стали одной из наиболее пострадавших в результате коронавируса отраслей экономики. По оценке Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), 2020 год станет худшим в истории перевозок. Потери авиакомпаний по всему миру превысят 100 миллиардов долларов в 2020-2021 годах.

По материалам: lenta
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции