Показать меню

Глава Ростуризма развеяла главные домыслы об отдыхе на юге и масочном режиме

Глава Ростуризма развеяла главные домыслы об отдыхе на юге и масочном режиме

Глава Ростуризма Зарина Догузова поведала, как на самом деле будет выглядеть отдых на российском юге в текущих условиях. Она отметила, что совсем от ограничений отказаться будет нельзя, но отели не превратятся в обсерваторы.

Догузова пояснила, что ношение масок будет обязательным лишь для закрытых помещений, а вот пляжи и улицы от них будут “освобождены”. На телеканале "Россия 1" она заявила, что в тандеме с Роспотребнадзором была проведена масштабная работа, итогом которой оказалась ликвидация пунктов, смущавших всех еще1,5 месяца назад.

А именно, на пляжах будет достаточно санобработки лежаков и соблюдения дистанции. Бассейны и рестораны станут работать в штатном режиме. На открытом воздухе не будет ограничений и для активных видов спорта.

Фейк о запрете на заселение в один номер неженатых пар был также опровергнут главой Ростуризма. Что касается цен, то по итогам мониторинга они остались на уровне 2019 года.

Догузова подчеркнула, что сейчас делается все возможное для обеспечения россиян безопасным и комфортным отдыхом в рамках страны.

Читайте также: Отдых в Крыму оказался для россиян слишком дорогим
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции