Показать меню

Кубанский онколог разработал инновационный способ скорейшего приживления послеоперационных ран

Кубанский онколог разработал инновационный способ скорейшего приживления послеоперационных ран

Новое изобретение представил заведующий отделением злокачественных новообразований мягких тканей Краевого онкологического диспансера № 1 Сергей Яргунин. Оно позволит в дальнейшем предупредить риск возможных осложнений и ускорить выздоровление болеющих. Информацию об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодарского края.

Яргунин изобрел новейший способ улучшения оттока лимфы в подмышечной зоне в послеоперационный период. Над этим методом он работал совместно с коллегами из диспансера. По мнению онколога, эта методика поможет не только кубанским больным, но и за пределами региона.

Главным преимуществом этого способа является сокращение времени приживления послеоперационных ран, улучшается отток лимфы и больные выздоравливают быстрее, что способствует сокращению материально-технических затрат.

В региональном министерстве здравоохранения отметили, что у Сергея Яргунина это уже шестое изобретение. В его послужном списке имеется разработка и внедрение первым в России регистра учета пациентов с меланомой кожи. У кубанского онколога также имеются и научные труды. Он является автором 60 статей и 3 рационализаторских предложений.

Читайте также: В Краснодарском крае увеличили объем производства антисептиков с помощью роботов
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32
Популярные новости
Выбор редакции