Показать меню

Скрытые признаки COVID-19 назвала биолог

Скрытые признаки COVID-19 назвала биолог

Носители коронавируса могут не знать об уменьшении объема легких и ухудшении работы почек из-за отсутствия явных симптомов течения болезни, отметила профессор Университета Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Доктор биологических наук в интервью РИА Новости заявила, что называть течение болезни "бессимптомным" неправильно, ведь происходит разрушение внутренних органов, при котором человек не испытывает болевых ощущений.

В основном такое течение заболевания отмечается у молодых людей. Именно эта категория чаще всего выпадает из-под внимания врачей, а вирус обнаруживается при обращении к медикам по другому поводу, когда для диагностики назначают, например, компьютерную томографию.

По словам Барановой, заболевание COVID-19 было бы проще установить, если бы до эпидемии населению повсеместно делали замеры объема легких. При его уменьшении есть огромная вероятность начала заболевания.

Биолог советует при получении положительного теста на коронавирус, даже при отсутствии симптомов и болевых ощущений, проверить легкие при помощи томографии, а также сдать анализ крови на клубочковую фильтрацию для контроля над работой почек.

Читайте также: Эпидемиолог рассказал, как жара влияет на распространение коронавируса
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Выставка в детских центрах расскажет о пронзительной истории дружбы Лужкова и Никулина12:56Героическая история XIII века на сцене Храма Христа Спасителя: состоялась премьера символ-оперы об Александре Невском21:27Головокружение, слабость, перепады давления: где граница между усталостью и сосудистой угрозой21:27Имущество на балансе: как владеть активами и защищать их от рисков14:03Названы основные правила подготовки зимних шин к хранению09:17Шипованные шины сохранили доминирующие позиции в зимнем сезоне 202502:09Более 80 представителей творческих профессий, прославивших отечественную культуру наградили в честь Дня работника культуры00:10Эксперты объяснили, как сезонность шин влияет на безопасность17:39От Excel к ТСД: эволюция учёта в Почте России13:19«В мире Сергея Рахманинова»12:26В ТПП РФ вручили награды победителям Национальной бизнес-премии «Креативные индустрии - 2026»19:11Церемония вручения премии имени Юрия Лужкова "Молодой инноватор" прошла в Москве16:30Как современные технологии меняют подход к эстетике улыбки18:55Фонд Юрия Лужкова поддержал молодых разработчиков на фестивале "АртПром"15:33Скорость, энергия: в Москве состоялись соревнования по плаванию20:39Латвия против старого шифера: государство запретило, люди пользуются20:04От подиума до онлайн-корзины: бренды Московской недели моды покоряют маркетплейсы18:44Будущее уже в Манеже: в ИИ-примерочной можно примерить коллекции, которые еще не поступили в производство18:32
Популярные новости
Выбор редакции