Показать меню

Михаил Мурашко: «Масочный режим должен сохраняться»

Михаил Мурашко: «Масочный режим должен сохраняться»

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко считает, что гражданам страны рано снимать маски. Ограничительные меры должны оставаться во всех регионах Российской Федерации.

В своем интервью федеральному каналу глава Минздрава сообщил, что вирус сохраняет в регионах плавающий коэффициент репродукции. По-другому явление называют «вирусными качелями», когда в один день фиксируется снижение количества заразившихся коронавирусом, а на другой день цифры резко возрастают.  - Как показывают результаты тестов, в стране появились люди, имеющие специфический иммунитет к инфекции – отметил Михаил Мурашко – тем не менее популяционный иммунитет в России пока отсутствует.

В этой связи руководитель Минздрава считает, что будет правильным сохранять определенные ограничения во всех субъектах Федерации. Это, например, относится к ношению масок, обработке рук после походов на улицу, использование антисептиков, пишет ТАСС. Важно прислушиваться к рекомендациям медиков и представителей региональных оперативных штабов по борьбе с COVID-19 – отметил Мурашко – от этого зависит безопасность каждого из нас.

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Ретроспектива Студии Ивана Старостина состоялась в Московской консерватории00:31Три миллиона поклонников и хитовые треки: МИМИКА на пути к звёздному статусу23:13В Фонде «Родина» рассказали, как мошенники обманывают семьи участников СВО13:54Столичный бизнесмен выложил 5 млн рублей за копию портрета «Путин в очках» на фоне ромашек18:25Названы лучшие представители спортивной отрасли Петербурга20:00Эксперты «X5 Клуба» выяснили, как россияне относятся к скидкам13:49Продукция отечественного производителя шин расширяет присутствие в корпоративном сегменте02:07Популярность шин KAMA TYRES подтверждена данными «Авито Авто»11:44Творческий конкурс «Транснефть – Балтики» увековечит память о вкладе нефтепроводчиков в Победу17:00Производство полимерной серы в России поддержит шинную промышленность21:32ТЕХНОНИКОЛЬ представляет новую систему изоляции подземных конструкций с внутренней дренажной системой20:52В России предложили новые меры поддержки трудоустройства ветеранов СВО01:23Производственные решения KAMA TYRES вызвали интерес участников Kazan Truck Expo00:29«Россети» обновили опоры магистральных ЛЭП, обеспечивающих электроснабжение Оренбургской области20:03Хризотил и его место в современной автомобильной промышленности19:05Требование о пересмотре запрета на асбест выдвинули автоконцерны13:17День LeePrime Group в РОСБИОТЕХ20:51На книжной выставке в Минске особый интерес вызвали новые произведения Алеси Кузнецовой15:11
Популярные новости