Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»
23.04, 16:11
Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы
23.04, 00:47
Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года
21.04, 20:53
Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов
21.04, 15:50
Подвижник и музей. История в письмах
21.04, 08:43
Школа имени Юрия Лужкова: в Севастополе увековечили память выдающегося политика
20.04, 19:58

Вирусолог счел разумным подход, при котором власти постепенно смягчают карантинные меры для отдельных отраслей при сохранении некоторых ограничений для остальных. В Италии, как заметил Крисанти, даже на пике эпидемии работали предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства и других жизненно важных сегментов экономики. Работа компаний из других отраслей зависела от количества ежедневно выявляемых случаев коронавируса.
"Лично я думаю, что даже один случай — слишком много, но очевидно, что вы не можете запереть людей на многие месяцы, заблокировав всю экономическую активность. Так что это компромисс, который учитывает социальные и экономические факторы, а также соображения эпидемиологической безопасности", — сказал ученый в интервью РБК.
По его словам, более эффективными оказываются решения, которые принимают местные власти. Они лучше понимают, насколько быстро в регионе распространяется инфекция, чувствуют настроения и нужды людей.
"Очень сложно принимать решения одновременно для всей страны, особенно для такой гигантской, как ваша", — добавил Крисанти.
По материалам: ria