Показать меню

Проголосовавшие москвичи примут участие в розыгрыше призов

Проголосовавшие москвичи примут участие в розыгрыше призов

Жители Москвы, сделавшие свой выбор во всероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ, смогут принять участие в масштабном розыгрыше 2 миллионов сертификатов.  Данные призы можно будет потратить на оплату различных товаров или услуг, парковок, получить скидки в ресторанах города. Об этом стало известно РБК.

Этой акции дано название «Миллион призов», являющейся программой субсидирования потребительского спроса. Она позволит внести в экономику страны до 10 миллиардов рублей. Программа стартует с 25 июня и продлится до 1 июля включительно. Получить сертификат смогут только те, кто принял участие в голосовании по изменениям, вносимым в Конституцию РФ.

Глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк считает, что такие программы субсидирования, когда правительство предоставляет сертификаты гражданам на приобретение товаров или услуг, нужны для того, чтобы помочь бизнесу. Такие акции сейчас проходят по всему миру и направлены на стимулирование восстановления предприятий сферы торговли и услуг, которые пострадали в период пандемии коронавируса.

По словам Немерюка, через портал «Активный гражданин» жители получат более 2 миллионов сертификатов, которыми смогут оплатить необходимые товары и услуги. Реализовать их будет возможно только в московских организациях. К акции присоединилось более чем 3 тысячи магазинов, среди которых присутствуют «Пятерочка», «Магнит», «Азбука вкуса», «Карусель» и другие.

С инициативой программы выступила Московская торгово-промышленная палата. Предложение было поддержано мэром столицы Сергеем Собяниным.

Сертификаты получат все проголосовавшие, независимо сделали ли они свой выбор очно или дистанционно. После голосования гражданам выдадут код, по которому будут разыграны баллы. После проведения розыгрыша начисленные баллы можно будет реализовать.

Алексей Немерюк отметил, что финансирование программы осуществляет правительство Москвы. А организации-участники предоставляют скидки и бонусы.

Читайте также: На сайте голосования по Конституции забыли добавить пункт про обнуление сроковВыход на работу 1 июля оплатят в повышенном размере
По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Компания из России представила продукцию в столице Саудовской Аравии17:06Грант Фонда Юрия Лужкова – важная поддержка для технологических разработок участников «АртПрома»13:26Команда «Магистры» получила грант Фонда Юрия Лужкова за разработку летательного аппарата23:30Креативные идеи и практики: при участии Фонда Юрия Лужкова в Самаре проходит фестиваль «АртПром»13:26Смелый дизайн, лаймовый цвет и динамика: визуальная революция ОТП Банка09:26ОТП Банк провёл в Омске арт-событие с акцентом на наследие Врубеля12:12Фонд Юрия Лужкова вдохновляет новое поколение изобретателей на «АртПроме»20:05200 участников присоединились к программе Академии АртМастерс «Из мастеров в наставники 2.0»16:15Психолог Елена Гриценко-Бринкман рассказала, что происходит за закрытыми дверями психологических консультаций20:44Россияне в мае пахнут шашлыками, а в остальное время фруктами: исследование «X5 Клуба»09:34«Память бесценна». Сеть ломбардов «Сияй» провела акцию в честь 80-летия Победы 19:26Москино и коммуникационное агентство Prophet получили премию «Серебряный лучник»17:43Россия – это не про лавандовый раф: «X5 Клуб» изучил предпочтения россиян в кофе16:56Эксперт «Х5 Клуба» рассказала, как избежать масштабных трат в майские праздники11:31KAMA TYRES реализует совместные проекты с профессиональными гонщиками20:24В Екатеринбурге состоится крупнейший международный турнир по ММА20:57Открывается приём заявок на участие в V Международном культурно-образовательном чемпионате «История будущего»01:16Почему квартиры дорожают и что будет с ценами на жилье дальше20:22
Выбор редакции