Показать меню

Силовики предотвратили теракт в Симферополе

Силовики предотвратили теракт в Симферополе

Сотрудники ФСБ предотвратили в столице Республики Крым теракт. В результате проведенной операции задержаны 5 человек. Все – граждане России, сообщает силовое ведомство на своем сайте.

По данным ведомства, злоумышленники готовили теракт на одном симферопольских рынков. Кроме того, активно пропагандировали в Сети идеи экстремизма.

В ходе обыска в доме у задержанных изъято несколько взрывных устройств (СВУ), стрелковое оружие и патроны к нему, а также средства связи, в памяти которых хранилась информация, касающаяся подготавливаемых преступлений. Помимо прочего установлена связь подозреваемых с украинскими радикалами, воюющими в Донбассе.

Фигурантам вменяется подготовка к теракту и призывы к террористической деятельности. Максимальное наказание, которое может быть назначено за подготовку теракта организованной группой – 20 лет колонии.

Работа по делу продолжается, устанавливаются возможные пособники подозреваемых. В ближайшие часы будет решен вопрос о мере пресечения для задержанных

По материалам: u-f
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *
Лента новостей
Русский оркестр имени В. В. Андреева выступит на главных сценах Поволжья19:51Более 100 участников объединил конкурс «Звёздный голос — 2026»16:56«Китаизация» сложного подъема: как опыт VISTA с 2006 года меняет стандарты безопасности на стройплощадках21:2011 команд Finfor 20-25 из 4 регионов РФ соберутся в Москве для защиты проектов по выпуску ЦФА перед ведущими брокерами12:36Почему в Ирландии горят бизнес-центры? Особенности национальной безопасности19:53Нью-Йорк против нью-йоркцев: перетягивание «асбестового каната»17:02Кибербезопасность на новом уровне: SMS Traffic подвела итоги обновлений16:43Ретроспектива в Московской консерватории посвящена усадьбам в жизни С.В. Рахманинова22:26Ретроспектива в Московской консерватории: география судьбы П. И. Чайковского15:46Определены 120 финалистов Всероссийского инженерного конкурса13:141win подтверждает партнерство с Tyga после серии громких инсайдов13:07История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55История спасения приюта «Собачий мир» получила резонанс благодаря 1win17:55Фонд «Полилог» объявляет грантовый конкурс на подготовку научно-популярных книг об истории российского меценатства «Меценаты России: истоки благотворительности»16:11Банк Уралсиб получил возможность выпускать цифровые финансовые активы00:47Как изменился портрет покупателя премиальных авто с 2022 года20:53Тимур Турлов: сотрудничество с ChessBase откроет новые возможности для 11 млн клиентов15:50Подвижник и музей. История в письмах08:43
Популярные новости
Выбор редакции